Штаб воспитательной работы

МБОУ Гимназии №6 г.Тихорецка

Штаб воспитательной работы

Приказ об организации Штаба воспитательной работы
Положение о Штабе воспитательной работы

План заседаний ШВР на 2022-2023 учебный год

Программа воспитания на 2022-2026 годы

Рабочая программа воспитания (1-4 классы)
Рабочая программа воспитания (5-9 классы)
Рабочая программа воспитания (10-11 классы)
Календарный план воспитательной работы (1-4 классы)
Календарный план воспитательной работы (5-9 классы)
Календарный план воспитательной работы (10-11 классы)

Система воспитательной работы МБОУ Гимназии №6 г. Тихорецка

Положив в основу всего, что мы делаем, общечеловеческие ценности –

Земля, Отечество, Семья, Труд, Знания, Культура, Мир, Человек,

продолжая традиции педагогики сотрудничества,

мы начертали на своих знамёнах:

- сотворчество Учителя и Ученика - взаимоуважение и любовь.

Уклад общеобразовательной организации

МБОУ Гимназия №6 г.Тихорецка является средней общеобразовательной школой, численность обучающихся на 1 сентября 2022 года составляет 1360 человека, численность педагогического коллектива – 71 человек. Обучение ведётся с 1 по 11 класс по трём уровням образования: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование. МБОУ Гимназия №6 г.Тихорецка – это городская, идущая в ногу со временем, школа. У обучающих есть возможность получать основное и дополнительное образование как на территории образовательного учреждения (кружки, секции, творческие и научные объединения), так и за его пределами.

Благодаря тому, что город Тихорецк расположен недалеко от краевого центра, есть возможность посещать музеи, цирк, выставки, театр и филармонию г. Краснодара. Таким образом, создавая условия для ребёнка по выбору форм, способов самореализации на основе освоения общечеловеческих ценностей, родителями и педагогическим коллективом учитываются интересы ребёнка.

Процесс воспитания основывается на следующих принципах взаимодействия педагогов и школьников:

• неукоснительное соблюдение законности и прав семьи и ребёнка, соблюдения конфиденциальности информации о ребенке и семье, приоритета безопасности ребенка при нахождении в школе;

• ориентир на создание психологически комфортной среды для каждого ребёнка и взрослого, без которой невозможно конструктивное взаимодействие школьников и педагогов;

• реализация процесса воспитания главным образом через создание в школе детско-взрослых общностей, которые объединяют детей и педагогов содержательными событиями, позитивными эмоциями и доверительными отношениями друг к другу;

• организация основных совместных дел школьников и педагогов как предмета совместной заботы и взрослых, и детей;

• системность, целесообразность и нешаблонность воспитания как условия его эффективности.

Цель воспитательной системы МБОУ Гимназии №6 г.Тихорецка:

Развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде(Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации, ст. 2, п. 2).

Дата последнего обновления страницы 27.10.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»